Получите удовольствие от современного дизайна наших декоративных штукатурок

Какую декоративную штукатурку выбрать

  • Просмотров: 1563

Как выбрать декоративную штукатурку?

Если Вы собираетесь делать ремонт в квартире, но при этом необходимо придать помещению особый дизайн, декоративная штукатурка идеально для этого подойдет. Используя декоративную штукатурку, Вы сможете воплотить в реальность любую Вашу фантазию. Благодаря большому количеству всевозможных цветовых решений и ассортименту декоративной штукатурки, Вы можете имитировать внешний вид практически любого материала, будь то мрамор, перламутр или шелк. Плюс ко всему, используя декоративные штукатурки, Вы не ограничены в выборе орнамента, вариантов которого просто немыслимое количество. При помощи штукатурки декорировали практически все дворцы древности, тем самым придавая им роскошный вид и неповторимость. Не так давно, штукатурка использовалась для устранения неровностей, другими словами в качестве подготовки к основным работам. И только совсем недавно, ее начали применять в качестве главной составляющей декора. Следует также отметить, что декоративная штукатурка, не только очень проста в нанесении, но также легко чистится при помощи обычного моющего средства, которое в свою очередь ее не портит.

Виды декоративной штукатурки.


Используя декоративную штукатурку, которая может имитировать практически любой природный материал, Вы сможете придать поверхности, как идеальную гладкость, так и рельефную поверхность. Декоративную штукатурку можно классифицировать двумя способами. Первый способ это классификация по типу наполнителя, второй – по связующему веществу. В случае классификации декоративной штукатурки по типу наполнителя, можно выделить следующие виды:

  • Фактурная штукатурка;
  • Структурная штукатурка;
  • Венецианская штукатурка;
  • Декоративная краска.


Если же разделять штукатурку по связующему веществу, то основными разновидностями будут:

  • Акриловая;
  • Силиконовая;
  • Силикатная;
  • Минеральная.


Преимущества различных видов штукатурки.

Если разобраться в штукатурке, анализируя связующее вещество, не составит особого труда, то вот по наполнителям, следует уделить особое внимание, так как именно наполнитель играет главную роль в создании неповторимого образа. Рассмотрим отдельно каждый вид.

  1. Фактурная штукатурка. Главными наполнителями в фактурной штукатурке выступают гранитная или мраморная крошка, камушек, а также льняное волокно. Как правило, применяется она для декорирования поверхностей из кирпича, дерева или бетона. К преимуществам штукатурки данного вида, следует отнести то, что она скрывает дефекты практически любых размеров, а что бы ее нанести, требуется всего лишь очистить и подсушить стену. Это наиболее бюджетный вариант штукатурки, к тому не требующий для нанесения специальных инструментов и навыков.
  2. Структурная штукатурка. Применяется для декорирования внутренних стен помещения, а также фасадов домов. В качестве основного наполнителя применяется кварц или мраморная крошка. Наносится, как правило, на подготовленные поверхности, и бывает мелко, средне и крупнозернистой. Изготавливаемая на основе акрила или силиката, прекрасно подходит для создания волнистого декора. Наносить структурную штукатурку можно только на обработанную грунтовкой поверхность.
  3. Венецианская штукатурка. Если структурная и фактурная штукатурка относятся к рельефным, то используя венецианскую штукатурку, Вы можете получить идеально гладкую матовую или глянцевую поверхность. Венецианская штукатурка с мраморной крошкой одна из самых дорогостоящих, но полученный с ее помощью результат стоит этих денег. Как правило, используют ее, для создания помещений в классическом или античном стиле.
  4. Декоративная краска. Основным отличием от всех других видов, декоративная краска имеет более жидкий состав, который можно наносить даже обычной кистью. Из-за этого стену под декоративную краску лучше подготавливать как под покраску, так как иначе после нанесения вы увидите изъяны плохо подготовленной поверхности. Однако, самые популярные эффекты декоративной краски, такие как шелк или песок, делаются как раз с использованием декоративных красок.
Благодаря широкому ассортименту декоративных штукатурок в нашем салоне, вы сможете выбрать подходящее вам решение для спальни, коридора и ванной, а большое разнообразие цветовых вариантов помогут вам создать уникальный интерьер, который будет радовать вас и ваших близких долгие годы.

 
 

Antica Signoria. Все права защищены.