Получите удовольствие от современного дизайна наших декоративных штукатурок

Декоративная штукатурка или обои?

  • Просмотров: 3496

Вы делаете ремонт, Вам нравится декоративная штукатурка, но всё в муках выбора между декоративкой и обоями? Давайте разберемся в чем же преимущества декоративных штукатурок и красок перед классическими в нашей стране обоями.

Для того чтобы разобраться, давайте углубимся немного в историю. Вообще само появление декоративных штукатурок исходит из Италии, которые появились там как средство борьбы с грибком и плесенью. Итальянцы часто сталкивались с этой проблемой в своих домах из-за высокой влажности, а появление минеральной(известковой) штукатурки позволило решить эту проблему, так как на извести не образуется вредные микроорганизмы. Колеровка в цвет декоративной штукатурки помогла к тому же добиться еще и эстетической красоты. Поэтому для влажных комнат, таких как ванная, постирочная, известковые штукатурки подходят лучше всего.

Но давайте сравним более стандартные помещения под отделку: спальня, гостиная, коридор, кухня. Как там себя зарекомендуют декоративные краски? Итак, к основным преимуществам декоративных красок и штукатурок можно отнести следующие:

  1. Эксклюзивный внешний вид. Каждый материал наносится рукой и потому рисунок у каждого человека при нанесении будет свой, неповторимый. Вы больше не встретите тоже самое у знакомых или где-то еще, потому что такое будет только у вас.
  2. Бесшовное нанесение. Знакома ли вам ситуация, когда обои вроде красивые,но поклеили их с видимыми швами, которые портят всю картину от нового ремонта. Или может встречалась ситуация, когда по прошествии нескольких месяцев от ремонта обои по краям или в углах начинают уже отходить? С Декоративной штукатуркой такого не будет. Мастер наносит материал от угла до угла, таким образом нет никаких краев и швов.
  3. Декоративная штукатурка не впитывает запахи. Именно поэтому ее смело можно наносить на кухню. Конечно, зону «фартука» не стоит отделывать декоративной краской, но вот зоны, где не будет прямого попадания жира и не будет жара от сковородок, декоративная краска и штукатурка будет наполнять изысканностью и надежными эксплуатационными характеристиками.
  4. Простота в нанесении. Нанести самому декоративную штукатурку Antica Signoria можно довольно просто. Посмотрите на нашем сайте видеоуроки по нанесению декоративных красок и штукатурок Антика Сигнория, и много вопросов отпадет само собой. К тому же мы бесплатно обучаем мастеров нанесению декоративного материала после его покупки, таким образом мастер сможет вживую посмотреть как получается тот или иной рисунок.
  5. Огромное количество цветовых оттенков. Материалы Antica Signoria колеруются на колеровочном оборудовании, что позволяет получить большое количество разных цветовых решений в отличие от обоев.
  6. Надежность. Все материалы Antica Signoria отмечены сертификатами высокого качества продукции, и при правильном нанесении они прослужат Вам долго, не меняя цвета и своих свойств.
Получается, что декоративные краски и штукатурки — это надежная альтернатива устоявшимся обоям, только лучше по многим критериям. А в наше время, когда хочется иметь что-то эксклюзивное, неповторимое и надежное, декоративная штукатурка очень хороший выбор в качестве настенного покрытия в интерьер вашего помещения.

 
 

Antica Signoria. Все права защищены.