Получите удовольствие от современного дизайна наших декоративных штукатурок

Декоративная штукатурка своими руками

  • Просмотров: 2881

Многие задаются вопросом как нанести декоративную штукатурку своими руками ? Трудно ли это ? На самом деле в нанесении декоративных красок и штукатурок нет ничего сложного, ведь основную «помощь» вам дает сама краска, так как имеет специальные свойства, с помощью которых и создаются такие красивые стильные стены.

Именно поэтому одним из самых важных условий успешного нанесения является качественный материал. Материалы Antica Signoria (Антика Сигнория) давно признаны высококачественными на международном рынке декоративных покрытий и заслужили признание многих мастеров-декораторов, так как имеют широкий ассортимент выбора и отличительные особенности, такие как легкость в нанесении, большой выбор цветов и надежные эксплуатационные свойства.

Давайте разберемся поэтапно как сделать декоративную штукатурку и какие бывают способы нанесения.

Обычно декоративная краска или декоративная штукатурка — это последний, финишный слой с каким-либо эффектом, но «под» этим покрытием нанесены подготовительные слои.

Первым слоем, будь то декоративная или обычная краска, наносят грунт глубокого проникновения: он необходим для обеспылевания поверхности и выравнивания впитываемости стен.

Вторым слоем наносится грунт-краска, которая необходима для адгезии декоративного материала с поверхностью. Она как правило бывает либо гладкая — если финишным материалом будет выступать декоративная краска, либо с кварцевым наполнителем — если финишным материалом будет фактурная штукатурка.

Третьим этапом наносится декоративная штукатурка от одного до трех слоев в зависимости от выбранного материала.

Способы нанесения декоративной штукатурки различаются от материала: некоторые наносят стандартными малярными инструментами, такими как шпатель, кельма или кисть. Возможны способы нанесения различными декоративными валиками, создающими индивидуальные декоративные узоры.

Так давайте вернемся к основному вопросу данной статьи: как сделать декоративную штукатурку своими руками. Ответ прост: наносить материалы нужно в определенной последовательности и соблюдать требования, которые предписаны для материалов.

Если вы хотите увидеть как поэтапно стена превращается в готовый, законченный вид, тогда посмотрите видео мастер класс как наносить декоративную штукатурку. На нашем сайте вы сможете посмотреть видео по нанесению различных видов декоративной штукатурки и убедиться, что это совсем не сложно с материалами Antica Signoria.

 
 

Antica Signoria. Все права защищены.